Количество пожаров в Пензе снизилось на 20%

На заседании постоянной комиссии городской думы обсудили количество пожаров в черте Пензы. Специалисты привели утешительную статистику: возгораний стало меньше на 20 с лишним процентов.

«Если в 2011 году было зарегистрировано 429 пожаров, то в 2015 их число снизилось до 314», - отметил начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

Жители пензенских высоток по-прежнему расстраивают народных избранников своим равнодушием и недальновидностью. Как заметил депутат Игорь Костин, иногда спецтехнике очень сложно пробраться к домам из-за припаркованных автомобилей.

«Граждане на общем собрании могут принять решение об огораживании своих домов и установить шлагбаумы», - констатировал Алексей Михайлов.

Несмотря на профилактическую работу и предупреждения, горожане с помощью огня избавляются от мусора и прошлогодней травы.

«Пожаров в таком случае не избежать», - заявил председатель постоянной комиссии гордумы Юрий Зиновьев.

«Созданы четыре группы, которые совершают рейды по району и еще раз напоминают людям порядок проведения таких работ», - пояснил Алексей Михайлов.

В ближайшее время депутаты отправятся в частный сектор, чтобы снова предупредить жителей об опасности разжигания костров и проверить подъездные пути для пожарной техники.

14 мая 2016, 17:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024