Пензенский зоопарк приглашает пензенцев на кормление пеликанов

В Пензенском зоопарке прокомментировали сообщение о съевшем голубя пеликане, которое в понедельник, 23 мая, разлетелось по местным СМИ после публикации на данную тему на федеральном уровне.

В зоопарке подчеркнули, что вопреки сложившемуся у очевидцев мнению, растиражированному порталом РЕН, птицы не голодают.

«В озере, где живут «голодные» пеликаны, в естественных условиях обитают караси весьма крупных размеров, которые для рыбоядных птиц наверняка более привычная еда, чем голуби», - сообщается на сайте пензенского учреждения.

Также в зоопарке отметили, что в природе пеликаны иногда охотятся на птенцов олушей, бакланов, чаек, крачек и даже мелких пингвинов, а в неволе - на уток и голубей.

Всех, кто сомневается в том, что пензенские пеликаны не испытывают недостатка в еде, приглашают посетить кормление птиц в любой день около 15:00.

Напомним: с 18 апреля цена входного билета в зоопарк увеличилась. Для взрослых он стал стоить 200 рублей, для детей в возрасте от 6 до 14 лет – 80. Инвалиды по зрению, военнослужащие срочной службы, дети в возрасте до 6 лет и пожилые люди старше 70 могут посещать зоопарк бесплатно.

23 мая 2016, 17:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024