УМВД начало проверку по факту дорожного конфликта на улице Гоголя

Представители областного управления МВД России прокомментировали инцидент, произошедший в Пензе вечером в понедельник, 23 мая.

Напомним: в Интернете была опубликована запись с видеорегистратора, на которой запечатлен конфликт на перекрестке улиц Гоголя и Свердлова.

В ролике видно, как на первой полосе перед светофором останавливается автомобиль ВАЗ-2108. В это время на встречную полосу выезжает Renault. Из иномарки выскакивает один из пассажиров, за ним следуют водитель и еще один мужчина. Первый из пассажиров и водитель подлетают к отечественной легковушке, разбивают стекло в водительской двери и наносят несколько ударов сидящему внутри человеку. Затем агрессивный пассажир Renault отламывает зеркало заднего вида и швыряет его в салон. После мужчины направляются к своей машине.

Произошедшее получило широкий общественный резонанс. По данным на 12:30 ролик на портале Youtube посмотрели более 2 600 раз. Пользователи осудили как агрессоров, так и очевидцев инцидента, которые не заступились за потерпевшего.

В пресс-службе регионального управления МВД ИА «ПензаИнформ» сообщили, что водитель ВАЗа не обращался в полицию.

«Вместе с тем на основании размещенных в Интернете видеоматериалов проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего», - подчеркнули в УМВД.

24 мая 2016, 12:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024