В ПензГТУ наградили победителей многопрофильной олимпиады «Звезда»

В Пензенском государственном технологическом университете состоялось награждение победителей и призеров заключительного тура многопрофильной олимпиады для школьников «Звезда». Ее организатором в области стал ПензГТУ при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России.

В этом году базовыми площадками вуза в проведении олимпиады выступили Губернский лицей для одаренных детей, гимназии № 1, 13, 44, 53, лицей № 2, школы № 52, 58, 66, 68, 77, центр технологического обучения. Поэтому охват учащихся в регионе был одним из самых больших в России: в олимпиаде приняли участие свыше 3,5 тысячи пензенских школьников с 6-го по 11-й класс.

Победителями и призерами финального тура стали 156 ребят, показавших высокие результаты по русскому языку, естественно-научному блоку (физике, математике), технике и технологиям, обществознанию, экономике, психологии.

В церемонии награждения приняли участие руководители предприятий-спонсоров: производственного объединения «Электроприбор», компании «СтанкоМашСтрой», научно-производственного предприятия «Рубин», Пензенского производственного объединения ЭВТ, ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт».

Обращаясь к победителям, ректор технологического университета Василий Моисеев подчеркнул значимость успеха каждого участника для развития региональной экономики и призвал талантливых школьников учиться и работать в родном крае. Вуз готов материально поддержать победителей и призеров олимпиад всероссийского уровня, учредив для них специальные стипендии в размере от 3 до 10 тысяч рублей.

Информацию о вузе и его программах поддержки читайте на сайте ПензГТУ или в официальной группе «ВКонтакте».

24 мая 2016, 09:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024