В Пензе фестиваль по рыбной ловле приурочили к  20-летию 11 канала

40 заядлых рыболовов и десятки болельщиков стали участниками ежегодного городского фестиваля по рыбной ловле. Состязания по традиции проводились совместно с программой «Рыбак рыбаку». В этом году они были приурочены к знаменательной дате - 20-летию 11 канала.

На набережной собрались и любители поплавочной и донной ловли с многолетним стажем, и совсем юные претенденты на награды.

«Вас ждут призы от 11 канала и конкретно от нашей программы», - уточнил ведущий передачи «Рыбак рыбаку» Дмитрий Трошин.

Правила состязаний просты: постараться поймать как можно больше обитателей вод. Цель: выиграть один из главных призов - фидерное удилище, мангал-коптильню или спортивный садок.

Разрешалось использовать поплавочные и донные снасти, прикормку и экспериментировать с наживками.

«Практика показала, что люди выигрывают на уклейке, поэтому я решил акцентировать внимание на этой рыбе», - пояснил участник соревнований Константин Носков.

В этом году соревнования, приуроченные к юбилею 11 канала, приобрели статус межрегиональных. Александр Сорокин, ранее житель Бессоновки, прибыл на фестиваль из Таганрога, куда недавно переехал.

«Спидометр показал, что путь составил 1 200 километров, - рассказал он. - Поздравляю 11 канал, его руководителей и журналистов с юбилеем».

Рыбалка для участников соревнований выдалась трудовой. Добиться результата смогли только самые опытные и терпеливые.

Чемпионский титул в итоге завоевал Константин Носков, серебряным призером стал Александр Александрович Сорокин, а бронзу завоевал Александр Ильич Сорокин.

В завершение фестиваля всех участников ждала наваристая рыбацкая уха.

25 мая 2016, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024