На строительстве перинатального центра занято 300 человек

На строительную площадку перинатального центра губернатор приезжает часто, чтобы контролировать, как идет подготовка объекта к сдаче. Проблем с этим зданием было немало. Сейчас ситуация выравнивается: утепляют фасад, внутри трудятся отделочники.

По словам субподрядчика, работы здесь ведутся постоянно. В настоящее время задействовано почти 300 специалистов.

«Нужно платить какие-то дополнительные деньги и начинать работу раньше: приходить около 6:00 и оставаться дотемна, организовать две смены», - рекомендовал Иван Белозерцев.

Глава региона призвал строителей наращивать темпы. Планируемая дата сдачи перинатального центра - октябрь 2016-го. Строители обещали управиться в срок.

В свою очередь министр здравоохранения Владимир Стрючков доложил, как обстоят дела с подготовкой команды врачей, которым предстоит оказывать помощь женщинам и малышам.

Штат медиков укомплектован практически полностью. Не должно возникнуть проблем и с техническим оснащением родильного дома нового поколения. Перинатальный центр - это не одно здание, а еще и несколько строений рядом.

«От пищеблока к главному корпусу будет вести подземный переход», - рассказал генеральный директор субподрядной организации Михаил Швыркалин.

Параллельно с завершением строительства нужно начинать заниматься и благоустройством территории, а также продумать организацию парковки для автомобилей.

«Для заезда машин на выписку ребенка места будут, но не для стоянки», - уточнил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Дефицит свободной земли под стоянку уже и сейчас остро ощущается на улице Лермонтова. Территория у проходной заставлена машинами, а с вводом в эксплуатацию перинатального центра транспорта здесь станет еще больше.

11 июня 2016, 17:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024