После прямой линии губернатора в доме на ул. Глазунова починили крышу

Специалисты Госжилстройтехинспекции Пензенской области провели выездные проверки по итогам обращений граждан на прямую линию губернатора Ивана Белозерцева.

Напомним: прямая линия, на которую поступило более 500 вопросов и предложений, прошла 25 мая. По ее итогам были сформированы поручения главы региона к министерствам и ведомствам.

«В управление на рассмотрение поступило 65 обращений. 30 из них касались состояния общего имущества многоквартирных домов. На втором месте - начисление платы за жилищно-коммунальные услуги (20 обращений). Остальные вопросы касались работы ТСЖ, качества строительства и ремонта дорог», - сообщила и. о. начальника госжилстройтехинспекции Инна Левченко.

По словам главного жилищного инспектора Пензенской области, по обращениям граждан на прямую линию были проведены проверки, выданы предписания об устранении нарушений, есть первые результаты их исполнения.

В частности, жители одного из домов на улице Глазунова в Пензе пожаловались Ивану Белозерцеву на управляющую организацию, которая не следит за состоянием кровли. Сейчас текущий ремонт крыши выполнен, его качество проверили сотрудники инспекции.

Пристальное внимание уделяется ремонту дорог. Так, в пятницу, 17 июня, с помощью дорожной лаборатории было проверено качество дорожного покрытия на четырехкилометровом участке трассы Кондоль - Шемышейка.

«Кроме того, за прошедшую неделю состоялось 35 проверок благоустройства придомовых территорий, в шести случаях были установлены факты их неудовлетворительного содержания. Управляющим компаниям выданы соответствующие предписания», - сообщает пресс-служба госжилстройтехинспекции.

18 июня 2016, 09:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024