Игорь Руденский приедет на похороны Василия Бочкарева 24 июня

Депутат Государственной думы Игорь Руденский приедет в Пензу 24 июня на церемонию прощания с экс-губернатором Василием Бочкаревым. Игорь Николаевич сделает это, несмотря на то, что в пятницу состоится последнее пленарное заседание созыва.

«С болью в сердце узнал о постигшей тяжелой, невосполнимой утрате. Не стало Василия Кузьмича Бочкарева – человека, который вложил огромные силы в развитие Пензенской области, человека огромной созидательной энергии.

Мы вместе проработали почти 17 лет. Василий Кузьмич неоднократно поддерживал меня при выдвижении депутатом Государственной Думы. Он делал все, что было в его силах, для развития Пензенской области, для привлечения инвесторов в регион в различных сферах экономики – и в строительстве, и в социальной сфере, и в промышленности. Был буквально влюблен в сельское хозяйство. Реализованы крупнейшие проекты в области переработки мяса, молока, птицы.

Совместно мы участвовали в реализации проектов региона и федерации. Это и строительство крупных спортивных объектов – стадиона «Первомайский», ФОКов. Это и объекты культуры, которые возводились в рамках 350-летия Пензы – киноконцертный зал, филармония, театр. Было сделано много.

Василия Кузьмича Бочкарева отличали твердость характера, честность и порядочность. Он был неравнодушен к людям, к коллегам по работе, к жителям региона, ко всем, кто к нему обращался. Старался сделать так, чтобы Пензенская область была лидером среди регионов. И это ему по многим направлениям удавалось», - сообщил Игорь Руденский ИА «ПензаИнформ».

По предварительным данным гражданская панихида и церемония прощания с Василием Бочкаревым состоятся в ККЗ «Пенза» 24 июня, в пятницу.

Известие о кончине экс-губернатора Пензенской области вызвало большой резонанс в регионах России. Свои соболезнования родным и близким Василия Кузьмича выразили уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, глава Республики Мордовия Владимир Волков, губернатор Кировской области Никита Белых, коллеги Василия Бочкарева из регионов ПФО и члены Совета Федерации РФ.

22 июня 2016, 17:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024