Александр Воронков нагрянул с проверкой в «Солнечную долину»

Вечером в среду, 22 июня, министр образования Пензенской области Александр Воронков посетил с проверкой детский загородный лагерь «Солнечная долина» в Городищенском районе.

Подростки признались гостю, что жизнь в лагере стала особенно интересной и насыщенной, когда установилась хорошая погода.

Министр осмотрел территорию лагеря и жилые корпуса, выяснил, как они охраняются, побывал в медицинском пункте и принял участие в фестивале военной песни «Завтра была война».

Положительную оценку получил персонал учреждения: «Воспитатели в отрядах - педагоги школ, которые не первый год работают в лагерях и имеют соответствующую подготовку. Вожатые - студенты-практиканты педагогического института ПГУ, члены студотряда, которые также прошли обучение. Организацию питания осуществляют высококвалифицированные специалисты и студенты Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. Жалоб на качество пищи не было».

Кроме того, Александр Воронков проконтролировал подготовку детей ко сну: отбой у младших отрядов в 21:30, у старших - в 22:00.

«В целом министр остался доволен итогом внезапного визита в лагерь», - резюмировали в региональном минобре.

23 июня 2016, 12:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024