Сосновоборские медики отработали действия при ДТП с 20 пострадавшими

Сотрудники Территориального центра медицины катастроф Пензенской области провели тактико-специальные учения с бригадами скорой медицинской помощи Сосновоборского района. Медики отработали действия во время ДТП с большим числом пострадавших.

По легенде учений, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двадцать человек, из них пятеро находились в крайне тяжелом состоянии.

Учения проходили в два этапа: на первом отрабатывались действия руководящего состава и сил службы медицины катастроф ГБУЗ «Сосновоборская районная больница» по приведению их в режим ЧС. На втором обыгрывались оказание скорой медицинской помощи пострадавшим в ДТП и организация работы на догоспитальном и госпитальном этапах оказания помощи.

«Условная обстановка на учениях задавалась путем доведения вводных до непосредственных участников с последующими частными разборами по принятым итоговым решениям», - пояснили в пресс-службе пензенского министерства здравоохранения.

По окончании учений главврач областного центра медицины катастроф Александр Гришин дал положительную оценку действиям медицинского персонала, принимавшего участие в подготовке и проведении мероприятия.

24 июня 2016, 17:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024