Завершен снос незаконного строения с культовой символикой в Ивановке

По бревнам разобрали самовольно возведенное строение в деревне Ивановке Пензенского района. Принудительный демонтаж культового сооружения завершен. На месте здания, внешне похожего на храм, теперь пустырь.

«Собственник не препятствовал проведенным работам. Снос затянулся на более длительный срок из-за погодных условий», - пояснила начальник межрайонного отдела УФССП России по Пензенской области Вера Артемова.

Напомним, что приступили к работам в первой декаде мая, рассчитывали, что управятся за две-три недели. Практически вручную пришлось сотрудникам одной из подрядных организаций разбирать срубовое строение с культовой символикой. Правда, к православной церкви объект не имел никакого отношения.

«Администрация Пензенского района подала в суд с требованием признать строение незаконным и снести его», - сообщил начальник правового отдела администрации Пензенского района Александр Пчелинцев.

По данным представителей регионального управления службы судебных приставов, в настоящее время у них на исполнении не осталось ни одного дела по сносу объектов культового назначения.

25 июня 2016, 15:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024