Пензенцам не вернули деньги за билеты на несостоявшийся концерт Рамазотти

Пензенцы так и не смогли вживую насладиться обаянием Эроса Рамазотти. Итальянец в наш город не приехал.

Его выступление должно было состояться еще 19 апреля в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена». Однако концерт отменили якобы из-за несоблюдения российской стороной неких требований, обеспечивающих проведение шоу мирового уровня. В итоге более 400 человек, купивших билеты стоимостью от 1 500 до 18 000 рублей, до сих пор не могут вернуть свои деньги.

«Я очень люблю Италию, поэтому, когда узнала, что к нам приедет Эрос Рамазотти, решила: такое событие пропустить нельзя. Билет стоил 2 000 рублей, это 18 евро», - рассказала жительница Пензы Елена.

«Купили билеты, но нам сообщили, что выступления не будет. Ждем возврата денег с конца марта», - посетовала другая горожанка Лилия Девина.

В торговом центре, где были куплены билеты на выступление Эроса Рамазотти, обманутых меломанов уже давно знают в лицо. При их появлении женщина-кассир сразу же пытается исчезнуть.

Попытка выяснить, кому принадлежит торговая точка, где продаются билеты на будущие концерты других артистов, ни к чему не привела. На стенде нет никаких опознавательных знаков. А уж ИНН и подавно! В администрации торгового центра посоветовали обратиться к организаторам шоу и позвонить в Йошкар-Олу.

Кстати, поклонники творчества Эроса Рамазотти предлагали вместо возврата денег за несостоявшийся концерт дать им билеты на выступление других артистов, но получили категорический отказ.

30 июня 2016, 15:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024