Двум зареченцам не заплатили за работу на стройке в Заре

Строители-частники решили во что бы то ни стало добиться справедливости. Прикрываясь кризисом, некоторые начальники перестали платить за работу.

Денис Погорелов и Максим Калашников не побоялись вдвоем выйти против целой системы. Весной молодые зареченцы по объявлению приехали в строящийся микрорайон Заря. Им поручили класть плитку.

«Был составлен договор, который остался у них. Нам копии не выдавали под различными предлогами», - рассказал Денис.

Наниматели частников - небольшое ООО с амбициозным названием «Атлас». Когда работа была завершена, ее приняли, а строителям директор фирмы указал на дверь.

«Последний раз, когда он взял трубку, мы сообщили, что будем обращаться в разные инстанции. На что он ответил, что никаких денег мы не увидим. Теперь на звонки он не отвечает», - пояснил Максим.

Несмотря на угрозы, строители отправились в прокуратуру и написали заявление. В микрорайоне Заря подрядчики подтвердили: эти люди действительно работали, они не самозванцы.

Отчаявшись дозвониться до директора, строители отправились в офис «Атлас» на улице Строителей. Женщина, которая представилась помощником руководителя, пояснила, что шеф берет трубку, только когда видит знакомые номера, сейчас на месте его нет.

«Деньги где-то застряли, они же не сразу появляются. Сначала поступают на счет, потом их нужно снять, распределить», - заявила она.

Строителям должны более 60 тысяч рублей. Получить заработанное мужчины пытаются уже полтора месяца. Никаких конкретных сроков работодатель не называет. Но плиточники Денис и Максим не сдаются. Они твердо решили создать прецедент.

Практически без документов на руках лишь при поддержке свидетелей мужчины намерены выиграть дело и наказать жадного шефа.

23 июля 2016, 15:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024