Отключением воды в Сурском Квартале заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Пензенского района выявила нарушения в организации водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Сурский Квартал в селе Засечном.

По муниципальному контракту построены внеплощадные сети, с помощью которых обеспечивается водоснабжение 21 многоквартирного дома. Там проживает 1 153 человека. Собственником водопровода является Засечный сельсовет.

До настоящего времени сети не переданы для эксплуатации в организации либо индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по водоснабжению. В итоге с 6 по 9 июля в Сурском Квартале из-за аварии была отключена вода.

Прокурор района внес в адрес и. о. главы администрации Засечного сельсовета представление об устранении нарушений законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены на рассмотрение в госжилстройтехинспекцию, сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

25 июля 2016, 10:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024