Организаторов концерта «Ленинграда» в Пензе оштрафуют за мат Шнурова

Организаторов концерта группы «Ленинград», который прошел в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в Пензе, оштрафуют за мат, прозвучавший из уст Сергея Шнурова и других участников коллектива.

«По факту организации публичного исполнения произведений, содержащих нецензурную брань, посредством проведения концертов группы «Ленинград» в Пензе и Саратове управлением Минкультуры России по ПФО составлены в отношении организаторов концертов протоколы об административном правонарушении... Протоколы составлены на основании письменного обращения гражданина», - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минкультуры РФ.

Организаторам концертов вменяется «организация публичного исполнения произведения, содержащего нецензурную брань». В первый раз за это правонарушение предусмотрен административный штраф для граждан в размере до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - до 5 тысяч рублей, для юридических лиц - до 50 тысяч рублей.

Протокол уже направлен в суд.

Стоит отметить, что сами пензенцы отнеслись к матерившемуся Шнурову благосклонно.

«Многотысячная толпа не только хором подпевала солистам «Ленинграда», но и с удовольствием отплясывала. То, что практически в каждой вещи проскальзывали матерные словечки, никого не смущало - публика веселилась», - писал по этому поводу корреспондент еженедельника «Молодой ленинец».

Напомним: ранее индивидуального предпринимателя из Пензы оштрафовали на четыре тысячи рублей за продажу альбома «Для миллионов» группы «Ленинград», тексты песен которого содержат 16 бранных слов. МР3-диск не был запечатан, предупреждение о нецензурной лексике на обложке отсутствовало.

12 августа 2016, 10:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024