В Кузнецке оказали помощь в подготовке к школе еще 536 детям

Во вторник, 23 августа, в Кузнецке прошел второй этап ежегодной акции «Подарите детям радость!». Благотворительная ярмарка приурочена к началу нового учебного года.

Первый этап прошел 18 августа, помощь была оказана 468 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 23 августа поддержку получили 536 школьников.

Начальник отдела социальной защиты населения Ирина Мажаева, подводя итоги, особо отметила, что в этом году 40 детей, которые оказались в крайне затруднительном положении, были полностью одеты и обуты к школе, обеспечены теплыми вещами и канцелярскими принадлежностями.

С каждым годом число кузнечан, участвующих в акции «Подарите детям радость!», растет. Горожане передают вещи, не только бывшие в употреблении, но и новые: канцелярские товары, ранцы для первоклассников, мягкие игрушки.

«Стоит отметить, что акция «Подарите детям радость!» проводится в течение всего года. Благотворители, желающие помочь детям из малообеспеченных семей, могут обращаться в отдел социальной защиты населения», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

24 августа 2016, 11:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024