На Эльбрусе развернули флаг Пензенской области

В среду, 24 августа, участники научно-спортивной экспедиции развернули на Эльбрусе флаг Пензенской области с ликом Спаса Нерукотворного. Об этом сообщил летописец похода Александр Шилин.

Напомним: шесть путешественников отправились из Пензы для того, чтобы взойти на на самую высокую гору России и Европы. Подъем на 5 642,7 м совершили четверо из них. Руководил группой старший тренер сборной России по скоростному восхождению в горах, единственный в Пензенской области КМС по скайраннингу Андрей Денисевич.

В настоящее время спортсмены находятся в поселке Терскол. Торжественная встреча пензенцев состоится 27 августа в 10:00 на набережной Суры у монумента «Росток».

«Экспедиция посвящалась уроженцу Пензенской губернии Тихону Семушкину, известному путешественнику и писателю, автору романа «Алитет уходит в горы», а также пензенцам - героям Великой Отечественной войны, сражавшимся в Приэльбрусе, 215-летию со дня учреждения Пензенской губернии и 10-летию Российского союза спасателей», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

26 августа 2016, 10:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024