В 2017 году детский лагерь «Орленок» будет закрыт

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» с 2017 года будет законсервирован. А причина вот в чем.

«Он построен в 60-е годы ХХ века, корпуса деревянные, инфраструктура старая. Несмотря на то что каждый год мы вкладываем большие деньги в ремонт, помещения уже не соответствуют современным нормам», - пояснил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

Еще шесть лет назад члены комиссии, приехавшие осмотреть место отдыха детей, были не совсем довольны увиденным. Уже тогда шел разговор о необходимости реконструировать лагерь.

Расположенный в черте города, в сосновом бору поселка Ахуны, он пользовался большим спросом среди юных жителей Пензы и области и работал в три смены. За лето здесь успевали отдохнуть больше 800 школьников.

«Перспектива такая: лагерь должен получить новую инфраструктуру, а это дело нескольких лет. Нужно порядка 140 миллионов, чтобы фактически с нуля построить современную базу отдыха для детей», - сообщил Юрий Голодяев.

Тем не менее в следующем году ребят не лишат загородного отдыха. Школьников направят в «Юность» или «Строитель»: они в 2017-м будут работать в четыре смены.

26 августа 2016, 16:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024