В Пензе по требованию прокуратуры закрыт «Изумрудный город»

Работа развлекательного центра «Изумрудный город» в Пензе приостановлена после проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя областной прокуратуры Светлана Артамонова, на объекте, расположенном по адресу: проспект Строителей, 1г, были выявлены многочисленные нарушения.

Выяснилось, что покрытие пола в игровом зале и ряде других помещений, а также конструктивное исполнение эвакуационных путей на первом и втором этажах не соответствуют нормам безопасности. На танцполе и в кухне отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Не обеспечена в полной мере пожарная безопасность парильной, сауны и гостиницы. Нарушены противопожарные требования в отношении дверных проемов, ограждений лестничных клеток, перил и других конструкций.

Сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что все это создает явную угрозу жизни и здоровью посетителей и сотрудников развлекательного центра.

Генеральному директору ООО «Компания «Сан-Лико» было внесено представление. Кроме того, в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление с требованием закрыть комплекс до устранения выявленных нарушений.

«По заявлению прокурора судом вынесено определение о приостановлении эксплуатации развлекательного центра «Изумрудный город» до окончания производства по делу», - резюмировала Светлана Артамонова.

31 августа 2016, 14:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024