В Пензенской области подписано постановление об осеннем призыве

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подписал постановление о проведении на территории региона осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РФ.

Согласно тексту документа, кампания стартует в октябре и завершится в декабре. На службу в армию направят мужчин 1989-1998 года рождения.

Министерству здравоохранения Пензенской области поручено возложить на главных врачей медучреждений (их список также утвержден постановлением) персональную ответственность за качественное, полное и своевременное медицинское обследование призывников.

Региональному управлению культуры и архива предстоит провести на базе сборного пункта военного комиссариата на улице Нейтральной концерты с участием местных творческих коллективов.

Управлению МВД России по Пензенской области рекомендовано организовать розыск граждан, в отношении которых возбуждены уголовные дела за уклонение от призыва.

Кроме того, постановлением утверждены резервные и основные составы призывных комиссий. Областную возглавил сам Иван Белозерцев. Также в нее вошли военком Павел Тугушев, министры Александр Воронков, Евгений Трошин и Владимир Стрючков, уполномоченный по правам человека Елена Рогова и врачи-специалисты.

16 сентября 2016, 09:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024