Главный муфтий России пожертвовал 400 тысяч на мечеть в Иссе

В Иссе подходит к концу строительство мечети. Пожертвование на завершение работ сделал председатель Совета муфтиев России, шейх Равиль Гайнутдин.

Договоренность об оказании помощи была достигнута в ходе встречи с муфтием Пензенской области, состоявшейся 8 сентября в резиденции Совета муфтиев России.

«Председатель Духовного управления мусульман Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин рассказал о положении дел в Сурском крае. Он отметил, что за последние годы было построено восемь мечетей, две новые - на стадии завершения и нуждаются в финансовой поддержке», - сообщает пресс-служба ДУМ.

Равиль Гайнутдин сдержал слово и сделал пожертвование в размере 400 тысяч рублей.

Напомним: строительство единственной в Иссе мечети было начато в августе 2015 года. Ранее пожертвование на проведение работ сделал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Мусульманский храм общей площадью около 250 кв. м рассчитан на 300-400 прихожан. Здесь созданы все условия для посетителей. В мечети есть специальная комната для омовений, которая оснащена современными принадлежностями. Установлен минарет высотой 17 метров.

24 сентября 2016, 12:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024