350 поисковиков Приволжского федерального округа собрались в Пензе на слете

В Центре культуры и досуга состоялась торжественная церемония открытия третьего слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа.

В нем участвуют около 350 человек. Это 14 команд из разных регионов, каждая из которых представила экспозиции, состоящие из находок, обнаруженных поисковиками во время раскопок.

Это мероприятие в первую очередь направленно на воспитание чувства патриотизма у молодежи. Слет поисковых отрядов проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Поздравить участников соревнований в наш город приехал его заместитель Андрей Чечеватов.

«Мы проводим слет поисковых отрядов в третий раз. С каждым годом он становится все более насыщенным и эффективным», - подчеркнул он.

Участникам на память о Пензе останутся сувениры. Напомним, что для проведения слета наш город был выбран не случайно. В прошлом году делегация Сурского края заняла первое место на соревнованиях поисковиков в Мордовии. Теперь пензенскому отряду предстоит подтвердить звание лучшего в округе. В субботу, 8 октября, на «Чистых прудах» пройдет конкурсная часть мероприятия.

7 октября 2016, 18:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024