И. Белозерцев предложил усилить контроль над строительством цирка

На оперативном совещании, состоявшемся в региональном правительстве утром в понедельник, 24 октября, губернатор Иван Белозерцев прокомментировал ситуацию, сложившуюся со строительством пензенского цирка.

«Достроить цирк тяжело. За 2016 год в Москве в компании «Росцирк» сменились уже четыре директора. Понятно, что в такой ситуации не до строительства пензенского цирка. Проект опять проходит экспертизу с тем, чтобы сменить подрядчика и возобновить строительство. Но сам «Росцирк» должен провести ряд технических мероприятий. Сейчас, по нашим планам, для работы на этом объекте в 2017-м необходимо заложить 200-300 миллионов рублей», - пояснил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Иван Белозерцев предложил увеличить активность в этом направлении и взять контроль над ситуацией с важной стройкой. «Мы понимаем, что решить вопрос с компанией «Росцирк», которая является заказчиком объекта в Пензе, непросто: «Росцирк» заморозил объект. Без нашего участия цирк построен не будет. Поэтому надо форсировать события», - отметил глава региона.

Губернатор поручил подготовить дорожную карту работ по данному объекту и двигать стройку своими силами. «Иначе Росцирк не построит нам это здание», - резюмировал глава региона.

Кроме того, Иван Белозерцев поручил активнее искать инвесторов, готовых взять на себя реконструкцию гарнизонного Дома офицеров и расширение аэропорта.

24 октября 2016, 11:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024