Для пензенских призывников издали справочник

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Пензенской области разработали «Справочник призывника».

«В издании содержится нужная и полезная информация о правах и обязанностях военнослужащих, телефоны доверия и адреса организаций и ведомств, куда ребята при необходимости могут обратиться», - сообщается на сайте омбудсмена.

Справочник открывается текстом гимна Российской Федерации, затем следуют обращения губернатора Ивана Белозерцева, уполномоченного по правам человека Елены Роговой и военного комиссара области Павла Тугушева.

Кроме того, в нем содержатся выдержки из Конституции РФ, федеральных законов и уставов. Завершают издание телефоны доверия и адреса военных прокуратур.

«Экземпляры переданы на сборный пункт военного комиссариата Пензенской области для распространения. Также справочник размещен на официальном сайте уполномоченного (в разделе «Правовое просвещение»)», - уточнили представители аппарата омбудсмена.

Напомним: в осенний призыв 2016 года из Пензенской области в армию отправятся 1 600 молодых людей. Те, кто без уважительной причины не отслужит до 27 лет, вместо военного билета получат справку.

13 ноября 2016, 12:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024