Пензенские чиновники проверили работу автобусов № 30

Отмена маршруток № 30 и увеличение количества автобусов большой вместимости не вызвали особых неудобств для жителей Пензы. Об этом сообщили представители управления транспорта и связи города по итогам проведенной проверки.

Ее организовали после нововведения, для того чтобы выявить возможные недостатки. Особое внимание обращали на интервал движения, число машин на линии и их загруженность.

«Количество подвижного состава соответствует пассажиропотоку: все умещаются, проблем не возникает», - констатировал начальник Управления транспорта и связи Пензы Максим Иванкин.

Напомним: работу маршруток № 30, которых ранее было всего 6, в начале ноября прекратили, для того чтобы автобусы большой и малой вместимости не дублировали друг друга. Тогда пензенцы были недовольны таким нововведением.

«Сложно попасть в автобус, а ждать холодно», - отметила молодая горожанка.

«Я считаю, что маршрутки нужно оставить. Люди ездят из областной больницы в диагностический центр, а от автобусной остановки им далеко идти», - добавила пожилая пензячка.

Сейчас на 30-м маршруте курсирует 16 автобусов, и, по мнению представителей управления транспорта и связи, этого достаточно. Интервал движения приемлемый, с пассажиропотоком машины справляются.

15 ноября 2016, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024