В Вадинском районе семь биотермических ям не запирались на замки

Проверка, проведенная прокуратурой Вадинского района, выявила нарушение ветеринарного законодательства.

Вадинской районной станции по борьбе с болезнями животных на праве оперативного управления принадлежат семь биотермических ям.

Проверка показала, что в селах Вадинск, Кармалейка, Каргалей, Татарская Лака, Ртищево и Выборное крышки ям не запираются на замки, как это предписывается правилами. Таким образом, скотомогильники становятся доступны посторонним лицам. Эта ситуация угрожает жизни и здоровью граждан.

«Главному ветеринарному врачу Вадинской районной станции по борьбе с болезнями животных было внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - сообщает газета «Вадинские вести» со ссылкой на заместителя прокурора района Вячеслава Кадомкина.

Напомним: аналогичное нарушение было выявлено на скотомогильнике, расположенном вблизи села Каржимант Шемышейского района. Как показала проверка, навес над ямой Беккари разрушен, крышка не заперта на замок, а часть ворот и забор с задней стороны скотомогильника вообще отсутствуют. По иску прокурора суд обязал районную ветстанцию привести место захоронения животных в порядок.

26 ноября 2016, 11:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024