Студенты-медики отправили подарки 30 ВИЧ-инфицированным детям

Студенты медицинского института Пензенского государственного университета вышли за рамки акции «Подари улыбку ребенку», решив порадовать не одного, а сразу 30 детей с ВИЧ-инфекцией. К 1 декабря - Международному дню борьбы со СПИДом - учащиеся в белых халатах собрали для больных малышей три десятка наборов с подарками.

«Это раскраски, карандаши, пластилин, книги, а также памперсы», - пояснил региональный координатор волонтеров-медиков Ярослав Феоктистов.

Подобные сборы студенты организуют не только в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Они ежегодно отправляют подарки в детдома, детям-инвалидам и просто нуждающимся ребятишкам.

«Студенты не самые богатые люди, но их будущая профессия обязывает. Они понимают, что ВИЧ-инфицированные нуждаются в этой помощи», - отметила зам. декана лечебного факультета медицинского института ПГУ Юлия Мартынова.

Все собранные студентами вещи предназначены для больных СПИДом детей в возрасте от трех до семи лет. Их упакуют и передадут в областной центр специализированных видов медицинской помощи. Оттуда подарки отправятся адресатам.

30 ноября 2016, 16:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024