В Пензе новогодние гулянья у главной елки продлятся до трех часов ночи

В пятницу, 2 декабря, представители администрации Пензы совершили объезд города, чтобы оценить степень готовности к новогодним и рождественским праздникам.

Проверка началась с Ленинского района, где расположены главные новогодние объекты: елка на Фонтанной площади, ледяной городок на площади Ленина, инсталляция «2017» на Юбилейной площади, арт-объект «Глобус».

Мэр города Виктор Кувайцев отметил, что в этом году новогодние елки установлены не только на Фонтанной площади, но и на площади Ленина, в Могилевском Дворике, на стадионе «Первомайский», в сквере Дружбы и микрорайоне Заря.

Как сообщила начальник городского управления культуры Вера Фейгина, праздничные мероприятия у главной елки начнутся в 23:00 31 декабря и продолжатся до 3:00 1 января.

В это время будет организовано дежурство народных дружинников для обеспечения безопасности празднования Нового года. Кроме того, пензенцам запретят парковать на этой территории машины.

На Юбилейной площади градоначальник отметил, что для сохранности нового объекта (инсталляции, выполненной с использованием холодного неона) имеется система видеонаблюдения, о которой говорят предупредительные таблички.

«Комиссия также посетила Октябрьский, Железнодорожный и Первомайский районы Пензы. Подводя итоги, мэр обратил внимание, что недоработки в оформлении пока имеются и устранить их нужно в течение следующей недели. Затем пройдет еще один рейд, после которого станет известен район - победитель конкурса на лучшее оформление города к Новому году», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

3 декабря 2016, 10:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024