В Кузнецке из-за строительства школы перенесут гаражи

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский распорядился расчистить территорию, прилегающую к стройплощадке новой школы, от незаконных гаражей. Соответствующее поручение он озвучил на оперативном совещании в местной мэрии.

Напомним: строительство нового образовательного учреждения должно начаться в ближайшее время в Западном микрорайоне Кузнецка. На работы потратят 172 млн 575 тыс. рублей. Школа сможет принять 375 учеников.

Близлежащую территорию в настоящее время занимают гаражи.

«Председателю комитета по управлению имуществом Павлу Садовникову постановлена задача подыскать варианты для переноса гаражей на другой земельный участок», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Кроме того, к 1 сентября 2017 года будут приведены в порядок остальные школы Кузнецка. Для этого местные власти намерены задействованы все имеющиеся ресурсы. Помимо бюджетного финансирования, планируется привлекать средства бизнеса и родительского сообщества.

«Общими усилиями будем приводить школы в соответствующее состояние, чтобы было тепло, светло, чтобы дети могли нормально учиться», - подчеркнул Сергей Златогорский.

6 декабря 2016, 11:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024