Подростки запечатлели на видео, как выпили бутылку водки на двоих

16 декабря во всех школах и колледжах области пройдет мероприятие под названием «Трезвым быть модно». Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщил на совещании в правительстве региона министр образования Александр Воронков.

По его словам, 17 декабря, в выходной день, будет организован родительский патруль. Участники рейда проверят места, где подростки собираются и могут употреблять алкоголь.

Начальник Управления МВД России по Пензенской области Юрий Рузляев напомнил случай, который произошел в конце ноября в селе Степановка Бессоновского района. Двое подростков подорвались на самодельной петарде и получили тяжелейшие травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Главный полицейский области рассказал, что на видеозаписях в телефонах подростков, сделанных до чрезвычайного происшествия, было запечатлено, как они в течение трех минут разлили на двоих бутылку водки, выпили и закусили одним яблоком.

«Почему их родители не заметили происходящего? Это благополучные семьи, а дети пьют бутылку водки на двоих! Что же тогда творится в неблагополучных семьях? Доведите этот пример до всех, такого не должно быть!» - обратился к участникам совещания Юрий Рузляев.

9 декабря 2016, 11:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024