В Пензенской области 90,95% жителей сдают средства на капремонт

В понедельник, 19 декабря, на оперативном совещании в региональном правительстве были подведены предварительные итоги реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«В текущем году предусмотрено проведение работ в 121 доме общей площадью свыше 619 тысяч кв. метров. В настоящее время полностью завершены работы в 92 домах», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе правительства.

В 2016 году Пензенская область стала одним из лидеров по стране по показателю собираемости средств на капремонт. По состоянию на 1 декабря он составил в регионе 90,95%.

Губернатор Иван Белозерцев указал ответственным лицам, что при этом регистрируются факты неполной оплаты взносов на капремонт за помещения, принадлежащие муниципалитетам.

«Жители платят добросовестно - органы местного самоуправления свою долю не вносят. Главы выписывают себе премии, а за жилье платить не хотят. Это недопустимо», - заявил глава региона.

Также губернатор дал поручение приводить в порядок внешний облик зданий по завершении работ.

«Мы должны стараться сохранить дома в нормальном состоянии со всеми архитектурными элементами. Главы администраций, ответственные специалисты фонда, проектировщики должны за этим следить», – подчеркнул Иван Белозерцев.

В 2017 году в Пензенской области запланировано отремонтировать 175 многоквартирных домов общей площадью более 1 млн 39 тысяч кв. метров.

19 декабря 2016, 13:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024