Прием заявок на получение путевок в детские лагеря начнется с 10 февраля

Изменился формат подачи заявок на получение путевок в загородные лагеря. Для регистрации в электронной очереди создан сайт www.leto58.ru. Правда, пока интернет-ресурс работает в тестовом режиме, но мамы и папы городских ребятишек уже сейчас могут ознакомиться с его содержанием.

Реальный прием заявок на постановку в электронную очередь будет осуществляться с 10 февраля.

«Заполняем данные родителя и ребенка, необходимы паспорт и свидетельство о рождении», - сообщила секретарь межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Светлана Судовчихина.

Напомним, что несколько последних лет с оформлением и выдачей путевок в лагеря творился беспредел. У районных администраций чуть ли не за сутки до назначенного дня родители выстраивались в очереди.

Для того чтобы не доводить людей до крайностей, и решили создать электронную очередь. После того как законный представитель зарегистрируется на сайте, ему присвоят порядковый номер и назначат время визита в районную администрацию.

«Уже там, написав заявление, гражданин сможет получить и выбрать путевку. Мы запланировали эту очередь таким образом, чтобы не было 1 000 человек в день», - пояснила Светлана Судовчихина.

На сайте есть информация и о лагерях, в которых будут отдыхать дети. Но пока неизвестно, сколько мальчишек и девчонок поедут в ту или иную смену и в какой лагерь. До 12 апреля должны закупить путевки. Речь о тех, которые приобретаются за счет бюджета с частичной родительской платой.

«Общая цена не изменилась, она осталась на уровне 2016 года - 13 845 рублей, а родительская плата вырастет лишь на 140 рублей и составит 4 290 рублей», - уточнила Светлана Судовчихина.

И таких путевок в 2017-м выделят почти на 600 больше, чем в прошлом, - 4 367.

19 января 2017, 17:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024