Полицейские изъяли из незаконного оборота 400 граммов марихуаны

В Сердобске прошла масштабная операция по профилактике и пресечению преступлений. Сотрудники ГИБДД зафиксировали 269 нарушений правил дорожного движения, 5 водителей задержали в состоянии алкогольного опьянения.

Кстати, качество спиртного, которое продается в этом городе, полицейские тоже проверили. Выяснилось что не все из того, что реализуют в местных торговых точках, соответствует существующим требованиям, причем касается это не только горячительных напитков.

«В одном из магазинов были изъяты 15 мужских маек и диски с фильмами с признаками контрафакта», - сообщил старший инспектор УМВД России по области Евгений Панин.

«Всего в ходе мероприятия раскрыто и возбуждено 17 уголовных дел по фактам кражи, побоев, незаконного оборота наркотиков. Изъято более 400 граммов марихуаны», - подытожил начальник управления охраны общественного порядка УМВД России по области Анатолий Трыханов.

Еще 100 сердобчан за менее серьезные нарушения различных норм законодательства были привлечены к административной ответственности.

23 января 2017, 15:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024