Мост через железную дорогу на ул. Ленина могут разобрать

Не так давно 11 канал рассказывал, как удивились пензенцы, которые обнаружили заколоченный вход на мост, соединяющий Ленина и Пролетарскую.

Однако от ограждений, которые в конце прошлой недели выставили на входах, не осталось и доски. Вероятно, те, кто пользуется этим сооружением, собственноручно убрали преграду.

Такого мнения придерживается руководитель городского департамента ЖКХ Андрей Скрипкин. Кстати, именно за этим ведомством числится переход над железной дорогой.

«Данное сооружение было временным, его поставили на период строительства основного моста. Просто пока его не демонтировали», - пояснил Андрей Скрипкин.

На основании письма от специалистов транспортной прокуратуры сотрудники «Пензадормоста» закрыли переход. Его признали аварийным и угрожающим жизни и здоровью граждан.

Пензенцы же считают, что в настоящее время его состояние куда лучше, чем было раньше. За десятилетия, что существует конструкция, люди привыкли к этому переходу и резко менять свой маршрут не готовы.

Андрей Скрипкин говорит, что в скором времени проход снова закроют. Будет проводиться диагностика. После нее, вероятнее всего, мост уберут.

24 января 2017, 15:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024