Сотруднику областного управления Росгвардии вручили медаль за подвиги

В понедельник, 23 января, состоялось награждение сотрудника ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области Александра Трещева. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 октября 2016 года, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга, прапорщику полиции вручили медаль «За отличие в охране общественного порядка».

«Александр Трещев лично обезвредил самодельное зажигательное устройство, срабатывание которого могло привести к возгоранию значительного количества жилых строений, и несколько снарядов времен Великой Отечественной войны, найденных на территории Пензенской области. Кроме того, в июне 2014 года вместе со своим питомцем, немецкой овчаркой, он обнаружил тайник с огнестрельным оружием и боеприпасами», - сообщили в Приволжском округе войск национальной гвардии РФ.

«Начальник регионального управления Росгвардии Игорь Белов поблагодарил сотрудников и пожелал бойцам здоровья, успехов в службе и мирного неба над головой», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного ведомства.

24 января 2017, 09:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024