Зареченца оштрафовали за экстремистский видеоролик в соцсети

В понедельник, 23 января, Зареченский городской суд вынес постановление по делу об административном правонарушении. Наказание назначено гражданину, который разместил в Интернете экстремистский видеролик.

Согласно материалам дела, 11 января текущего года сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области проводили мониторинг информационных материалов, размещенных в социальной сети.

На странице одного из пользователей, доступ к которой не был ограничен, обнаружилась видеозапись, которую по решению Вилючинского городского суда Камчатского края внесли в федеральный список экстремистских материалов.

На судебном заседании нарушитель полностью признал свою вину и пояснил: он не знал о том, что ролик является экстремистским.

«Постановлением суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей», - сообщили в пресс-службе Зареченского городского суда.

Постановление еще не вступило в законную силу.

24 января 2017, 09:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024