В пензенских школах проходят «заповедные» уроки

В учреждениях образования Пензенской области начали проводить «заповедные» уроки. Наш регион вошел в число субъектов Российской Федерации, присоединившихся к акции в Год экологии и особо охраняемых территорий.

12 школ области уже организовали занятия, главная задача которых познакомить подрастающее поколение с уникальной заповедной системой страны и Сурского края.

«Кроме России никто не имеет на своей территории заповедников. Они отличаются от национальных парков, которые распространены, например, в Америке, тем, что абсолютно закрыты для хозяйственной деятельности», - уточнил директор заповедника «Приволжская лесостепь» Александр Добролюбов.

Урок проводится на основе ресурсов, представленных на сайте экоцентра «Заповедники». Для того чтобы поучаствовать в проекте, достаточно пройти регистрацию. Занятия уже состоялись более чем в 30 регионах страны.

В нашей области уроки будут проходить до конца февраля. Они посвящены 100-летию заповедной системы России. Знаменательную дату отметили совсем недавно.

25 января 2017, 16:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024