Владимир Путин поздравил пензенского педагога Т. Бочкову с 90-летием

Среди тех, кто пришел поздравить Татьяну Бочкову с 90-летием, были ветераны педагогического труда и пионерского движения, бывшие воспитатели, вожатые и даже воспитанники детских оздоровительных лагерей, которыми виновница торжества руководила в разные годы.

Больше всего собралось из «Приморского». Татьяна Васильевна почти 20 лет была его начальником, стала основоположницей многих добрых традиций.

«Это человек, который всегда поможет и посоветует в нужный момент. Она заражает своим жизнелюбием каждого, кто находится рядом», - отметила педагог дополнительного образования Елена Кудряшова.

«Мы начинаем работать по плану с первой минуты пребывания в лагере. А накануне учим с ребятами песни о море. Как только они его видят, вдохновляются, приезжают уже подготовленными, будто они и не из Пензы», - рассказала Татьяна Бочкова.

Когда-то в «Приморском» под руководством Татьяны Бочковой пришлось поработать и заместителю председателя областного правительства Олегу Ягову, который с большой теплотой вспоминает то время. Он и зачитал юбилярше поздравление от Президента России Владимира Путина.

Также Татьяне Бочковой вручили благодарственные письма от губернатора, главы города, мэра и министра образования региона. Все собравшиеся пожелали через два года прийти к Бочковой еще на один юбилей - 70-летие ее педагогического стажа.

30 января 2017, 17:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024