Пензенцы довольны условиями оказания услуг в больницах

Жители Пензенской области довольны условиями оказания услуг в медицинских организациях. 5 360 человек приняли участие в опросе, проводимом под эгидой Минздрава РФ в рамках независимой оценки качества учреждений данного типа.

В 2016 году в Пензенской области такую оценку осуществляли в 29 медицинских организациях. В лечебные учреждения выезжали члены общественного совета, также анализировались сайты больниц, проводилось анкетирование посетителей на предмет удовлетворенности условиями предоставления медицинских услуг.

Пензенцы оценивали комфортность, время ожидания, доброжелательность, вежливость, компетентность работников учреждений и организаций, доступность получения и качество услуг.

«Хочу заметить, что полученные результаты и рекомендации общественного совета рассматриваются и нами был принят ряд управленческих решений, направленных на совершенствование условий оказания медицинских услуг в учреждениях здравоохранения региона», - сообщила заместитель министра здравоохранения области Оксана Чижова.

В итоге каждое лечебное учреждение разработало план мероприятий, направленных на улучшение условий и устранение выявленных недостатков, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В 2017 году планируется провести проверку в 30 медицинских организациях.

«Каждый житель может выразить свое мнение об условиях оказания услуг в медицинских организациях Пензенской области анонимно», - резюмировали в ведомстве.

13 февраля 2017, 14:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024