Жильцы дома на Кулибина переезжают в маневренный фонд

В пятницу, 24 февраля, с 10:00 специалисты отдела распределения муниципального жилищного фонда начали принимать документы от жителей дома № 10 на улице Кулибина, желающих переехать в маневренный фонд.

К назначенному времени пришли несколько семей. С каждой из них провели беседу о порядке представления документов для заключения договора социального найма и условиях проживания в маневренном фонде.

Одна семья сразу выразила готовность переехать. Для этих целей муниципалитет предоставит ей грузовик. С 25 числа люди будут жить в 5-м Виноградном проезде, 22.

Накануне во время осмотра маневренного фонда первый заместитель главы администрации Сергей Волков отметил, что по закону временное жилье выделяется из расчета не менее 6 квадратных метров на каждого зарегистрированного жителя. Так, семье из трех человек достались две комнаты площадью по 12 кв. м.

«Граждан, которые по каким-либо причинам не смогли прийти на прием сегодня, работники отдела распределения муниципального жилищного фонда будут ждать в выходные дни с 10:00 до 15:00 в кабинете № 131», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

С перечнем документов, необходимых для переселения в маневренный фонд, можно ознакомиться на сайте http://www.penza-gorod.ru в разделе «Новости».

24 февраля 2017, 13:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024