Пензенская команда завоевала бронзу на «Робофесте-2017» в Москве

Делегация Пензенской области приняла участие в IX Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «Робофест-2017». Он прошел в Москве с 15 по 17 марта.

Мероприятие впервые собрало рекордное количество участников - около 5 000 школьников и студентов в составе более 1 300 команд из 65 регионов России, Казахстана и Беларуси.

Сурский край представляли победители областного этапа фестиваля «Робофест». Это воспитанники регионального центра развития творчества детей и юношества, дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы, ЦМИТов «Вектор» и «От идеи до модели», ученики пензенского лицея № 73 и колышлейской школы № 1.

Команда приняла участие в 12 номинациях фестиваля. Лицеисты заняли третье место в категории Hello, Robot! Arduino. Воспитанники ДДЮТ завоевали бронзу в номинации «Промышленная автоматизация» и пятое место в категории «Кубок РТК». Команда ЦМИТа «Вектор» получила номинацию «Лучшая новаторская идея» в категории Junior First Lego League.

«Для участников и гостей фестиваля проводились интерактивные программы партнеров, были представлены новые образовательные робототехнические конструкторы и наборы, учебная литература», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

20 марта 2017, 14:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024