Грабовскую школьницу удержали от последнего испытания в «группе смерти»

На телефон доверия УМВД России по Пензенской области позвонили волонтеры из Ижевска. Они сообщили, что в одной из «групп смерти» обнаружили школьницу из Сурского края. Девочка находилась в опасной близости от последнего испытания.

Об этом в четверг, 23 марта, рассказал начальник регионального управления МВД Юрий Рузляев. Разговор о противодействии наркомании, алкоголизму, терроризму и экстремизму шел на форуме «Мы за здоровое поколение», состоявшемся в селе Бессоновка.

«Мы подняли на ноги все полицейские службы, установили личность этой девочки, ей оказалась жительница села Грабово. Благодаря помощи волонтеров из Удмуртии ее удалось спасти. Сейчас с ней работают психологи.

Отмечая важность этого поступка добровольцев из далекого города, не могу не обратить внимания: ни педагоги, ни психологи, ни законные представители не замечали в поведении девочки ничего, что указывало бы на ее причастность к «группам смерти» и опасному поведению», - прокомментировал начальник управления.

«На форуме перед подростками выступили эксперты: полицейские, наркологи, представители органов исполнительной власти. Сами школьники рассказали о волнующих их проблемах и предложили пути их решения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

24 марта 2017, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024