Основные работы в роддоме на Пушкина должны завершить до 1 июня

На совещании в ситуационном центре областного минздрава, которое провел вице-губернатор Валерий Савин в пятницу, 24 марта, обсудили строительство и ремонт объектов здравоохранения в регионе.

В частности, речь зашла о роддоме на улице Пушкина. Там, как сообщил представитель подрядчика, с 27 марта планируется организовать продленную смену, в соответствии с которой рабочие будут трудиться до 23:00.

«Валерий Савин высказал ряд замечаний подрядчику и потребовал завершить основные строительные работы, а также благоустроить территорию до 1 июня 2017 года», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним: старое здание бывшего роддома закрыли на реконструкцию в 2015-м. Планируется, что на Пушкина сосредоточат диагностическое оборудование экспертного класса, там станут принимать специалисты, к которым беременным пока приходится ходить в обычные поликлиники.

Тогда министр здравоохранения Владимир Стрючков высказал предположение, что главная женская консультация заработает в 2016-м. На нее из бюджета региона планировалось потратить около 140 миллионов рублей.

На итоговой пресс-конференции в конце минувшего года министр перенес срок сдачи объекта на март 2017-го.

24 марта 2017, 12:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024