Николай Симонов: Возобновление работы «ЗИФ Плюс» невозможно

На брифинге, посвященном ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «ЗИФ Плюс», который состоялся в понедельник, 27 марта, председатель регионального правительства Николай Симонов ответил на вопрос о судьбе предприятия.

По его мнению, возобновление работы «ЗИФ Плюс» в той ситуации, которая сложилась, невозможно. Но губернатором поставлена задача передать документацию той продукции и номенклатуры, которая существовала на предприятии, на ПО «Старт» или любой другой завод Пензенской области, чтобы не выпустить из региона возможность производства этой продукции.

«Но ничто не происходит бесследно. Та номенклатура, которая была закреплена в гособоронзаказе за «ЗИФом Плюс», в настоящее время решена другими предприятиями», - добавил председатель правительства.

«Надежды практически нет. А после того хамского отношения к коллективу - ну, наверное, это лишний раз об этом говорит», - резюмировал Николай Симонов.

По замечанию председателя регионального правительства, процедура банкротства ОАО, длящаяся третий год, намеренно затягивается, чтобы не платить по долгам.

Напомним: ранее Николай Симонов разъяснил ситуацию, связанную с задолженностью по заработной плате сотрудникам предприятия.

27 марта 2017, 13:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024