В Пензенском районе обнаружили 25 несанкционированных свалок

Инспекторы территориального управления Росприроднадзора в ходе проверок, проведенных в Пензенском районе, обнаружили там несколько несанкционированных свалок.

Так, в 200 метрах от нефтебазы в селе Константиновка под ЛЭП на пяти участках площадью 100 квадратных метров каждый навален мусор: древесные остатки, полиэтилен, пластиковые бутылки и мешки с мусором, упаковочная тара и др.

Инспекторы нашли свалки и в 350 метрах от плотины пруда, расположенного на северо-западной окраине Константиновки. В поле на десяти участках площадью от 40 до 50 квадратных метров также навалены пластиковые мешки с отходами, строительный и бытовой мусор, упаковочная тара и т. д.

Аналогичная ситуация сложилась на западной окраине деревни Вителевки, неподалеку от разрушенных конструкций фермы. Там на десяти участках размером 35 квадратов каждый лежат мешки с мусором, кустарниковые и древесные обрезки, пластиковые бутылки, металлические банки, строительный мусор.

«Материалы рейдового мероприятия направлены по принадлежности в специально уполномоченный орган - Управление жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области - и органы местного самоуправления для ликвидации свалок и приведения земельных участков в надлежащий порядок», - сообщили в региональном управлении Росприроднадзора.

29 марта 2017, 10:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024