УК «Надежда-6» обязали возместить пензенцу ущерб из-за скачка напряжения

Первомайский районный суд встал на сторону жителя Пензы, которому был причинен ущерб из-за ненадлежащего технического обслуживания дома управляющей компанией «Надежда-6».

Мужчина сообщил, что 2 июля 2016 года в принадлежащей ему квартире из-за обрыва нулевого провода произошел скачок напряжения электросети, в результате чего вышли из строя стиральная машина, холодильник, плойка, Wi-Fi-роутер, радиотелефон, люстра.

Он потребовал, чтобы управляющая компания возместила ему стоимость поврежденного имущества, компенсировала моральный вред, а также расходы на оплату домашнего телефона, Интернета, кредита за холодильник и услуги прачечной, которые приходилось производить в связи с отсутствием сгоревших приборов.

В итоге суд пришел к выводу, что ущерб был нанесен по вине УК «Надежда-6»: из-за ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Однако, поскольку пензенец не обосновал необходимость затрат на оплату домашнего телефона и других вышеперечисленных услуг, суд принял решение обязать ООО «УК «Надежда-6» компенсировать только материальный ущерб, моральный вред, штраф и судебные расходы, сообщили в пресс-службе райсуда.

3 апреля 2017, 14:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024