Более 140 активных пензенцев навели порядок на берегу Суры

Более 140 сотрудников регионального управления Росприроднадзора, центра лабораторного анализа и технических измерений, а также одного из крупнейших банков России стали участниками акции «Чистый берег». Она проходила единовременно во всех городах Приволжского федерального округа.

Большой трудовой десант высадился неподалеку от Барковки, на улице Сортировочной. Там проходит главная водная артерия Пензенской области. До недавнего времени эта территория была в весьма неприглядном виде.

«Скоро люди придут на пляж и могут повредить ноги о стекло. Вот мы убираем, чтобы было чисто и красиво», - пояснил начальник управления Росприроднадзора по Пензенской области Евгений Лебедев.

«Люди продолжают оставлять мусор у Суры, хоть и говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», - добавил директор филиала центра лабораторного анализа и технических измерений Андрей Панкратов.

Защитники природы, вооружившись граблями, лопатами и метлами, дружно взялись за очистку протяженного участка. Работы кипела сразу на нескольких точках. Закончив уборку в одном месте, участники акции сразу перемещались на другое. Бутылки, битое стекло, пластик - следы пребывания человека повсюду, но благодаря усилиям этих людей природа оживает и предстает во всей своей красе.

13 мая 2017, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024