Пензу особо отметили в числе городов с высоким уровнем благоустройства

В среду, 17 мая, мэр Пензы Виктор Кувайцев принял участие в собрании Ассоциации городов Поволжья, которое состоялось в Нижнем Новгороде.

На совещании рассматривались вопросы организации работ по благоустройству территорий и общественных пространств.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко заявил, что наибольший уровень доверия населения к руководителям муниципалитетов наблюдается в Саранске, Казани, Перми и Пензе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Пензы со ссылкой на Олега Мельниченко, в Пензе, Казани, Саранске и Оренбурге наблюдается высокий уровень информированности населения о деятельности глав администраций городов.

Также он подчеркнул, что в несколько раз вырос уровень благоустройства в Казани и Саранске, особо отметив при этом Пензу.

Виктор Кувайцев поделился опытом и рассказал о реализации в городе программы «Наш двор».

«Благодаря этой программе в Пензе благоустроено более 100 дворовых территорий. Главное, что жители принимали деятельное участие, помогали осуществлять контроль. Именно по их пожеланиям формировались объемы работ», - объяснил мэр.

Градоначальник также сообщил, что уже третий год действует программа «Развитие территориального общественного самоуправления в Пензе и поддержка местных инициатив», заметив, что ее планируется продолжать.

«На поддержку местных инициатив из бюджета в этом году выделено шесть миллионов рублей. Горожане могут благоустроить придомовую территорию, воплотить в жизнь свои проекты. Наша задача - поддерживать инициативы граждан», - резюмировал Виктор Кувайцев.

17 мая 2017, 18:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024