В Пензе названы победители конкурса социально значимых проектов

В Пензе подведены итоги городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления.

Конкурс проводился по нескольким направлениям.

В номинации «Живем комфортно» участвовали проекты, направленные на благоустройство дворов, создание парковок, строительство дорог и тротуаров, ремонт фасадов, крыш и сетей водоснабжения.

В номинации «Зеленый город» - проекты озеленения дворов и зон отдыха.

Номинация «Дружно, весело, спортивно» подразумевала обустройство детских и спортивных площадок, работу кружков и клубов, проведение спортивных мероприятий.

Номинация «Город - это люди» собрала полезные инициативы во всех сферах жизни, проведение массовых мероприятий и экскурсий, повышение культурной и творческой активности горожан, развитие волонтерского движения.

«Патриот своего города» - номинация, в которой участвовали проекты по развитию района и города, обустройству мест отдыха, созданию доступной среды для инвалидов, а также проведению мероприятий духовно-нравственной и патриотической направленности.

Всего было подано 50 проектов. Конкурсная комиссия рассмотрела их и определила 26 получателей грантов.

В номинации «Живем комфортно» материальную помощь получат ТСЖ «Надежда», «Согласие», «Ладога-51а», «Сапфир», ЖСК «Междуречье», ЖК «Двигатель», а также фонд по развитию ТОС «Синергия» и благотворительная общественная организация «Социальная молодежная служба».

В номинации «Дружно, весело, спортивно» победителями конкурса стали ТСЖ «Декор» и «Нарцисс», фонд развития школы № 77 «Единство», центр содействия развитию физической культуры и спорта «Лидер», Октябрьская районная организация Всероссийского общества инвалидов, Федерация дартса Пензенской области и областная общественная организация карате кекусинкай.

В номинации «Город – это люди» гранты будут выделены Центру содействия и развития молодежных инициатив, фонду «Синергия», общественной организации поддержки и развития школы № 56 «Мы вместе» и региональному отделению международного общественного фонда «Правопорядок-Центр».

В номинации «Патриот своего города» победу одержали центр содействия развитию физической культуры и спорта «Лидер», областное отделение Русского географического общества, региональная общественная организация «Благо Дарю», ТСЖ «Лидер» и религиозная организация православного прихода храма Святого Равноапостольного Князя Владимира г. Пензы.

И, наконец, в номинации «Зеленый город» победила АНО по сохранению историко-культурного и природного наследия «Зеленая волна».

«Грант предоставляется в размере не более 70% от общей стоимости проекта, но не более 300 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

24 мая 2017, 14:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024