Андрей Гришин предложил ввести в Пензе прямую оплату теплоэнергии

В пятницу, 26 мая, на сессии Пензенской городской думы депутат Василий Журавлев при обсуждении итогов отопительного сезона поинтересовался у начальника управления ЖКХ Андрея Гришина, каким образом будет решаться ситуация с долгами управляющих компаний за теплоэнергию.

«Путь один - это суд. Все ресурсоснабжающие организации через суд взыскивают задолженность», - сообщил Гришин.

Он также добавил, что его сотрудники неоднократно проводили проверки и встречи. При этом складывается мнение, что задолженность имеется у жителей. Начальник управления ЖКХ предложил выход из этой ситуации.

«Есть идея заключения прямых договоров с жителями, как это происходит с электроэнергией», - заявил главный коммунальщик Пензы.

При этом у МКП «Теплоснабжение г. Пензы» размер долга перед ПАО «Т Плюс» держится на одном уровне. На начало апреля МКП задолжало компании «Т Плюс» 1 миллиард 200 миллионов рублей, тогда как задолженность потребителей перед МКП «Теплоснабжение г. Пензы» составляет больше 800 миллионов рублей.

Напомним: сейчас МКП находится в процессе приватизации, которая может уменьшить долг. На апрельской сессии Андрей Гришин сообщил: «Мы движемся в этом направлении семимильными шагами и в конце года, думаю, ее закончим».

Планируется, что процесс акционирования и оценка имущества МКП «Теплоснабжение г. Пензы» закончатся 1 июля 2017 года.

26 мая 2017, 11:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024